Mudanças entre as edições de "Lucky Roulette"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 52: | Linha 52: | ||
|- | |- | ||
|1x {{Item List |id=20602 |item=Voo dos Jotun}} | |1x {{Item List |id=20602 |item=Voo dos Jotun}} | ||
|1% | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="3" | | |||
|- | |||
| colspan="3" |'''Nível 2''' | |||
|- | |||
|'''Item''' | |||
|'''Chance''' | |||
|'''Trava''' | |||
|- | |||
|1x {{Item List |id=17043 |item=Cx Perg Transf: Golem}} | |||
|15% | |||
|✓ | |||
|- | |||
|1x {{Item List |id=17038 |item=Cx Perg Transf: Raydric A.}} | |||
|15% | |||
|✓ | |||
|- | |||
|10x {{Item List |id=100008 |item=Super Poção Infinita}} | |||
|15% | |||
| | |||
|- | |||
|10x {{Item List |id=100007 |item=Super Poção Ilimitada}} | |||
|15% | |||
| | |||
|- | |||
|20x {{Item List |id=12633 |item=Lata de Comida para Gatos}} | |||
|15% | |||
| | |||
|- | |||
|75x {{Item List |id=12928 |item=Pergaminho de Aspersio}} | |||
|15% | |||
| | |||
|- | |||
|10x {{Item List |id=12801 |item=Pergaminho do Eddga}} | |||
|9% | |||
| | |||
|- | |||
|1x {{Item List |id=20607 |item=Voo de Baldur}} | |||
|1% | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="3" | | |||
|- | |||
| colspan="3" |'''Nível 3''' | |||
|- | |||
|'''Item''' | |||
|'''Chance''' | |||
|'''Trava''' | |||
|- | |||
|1x {{Item List |id=13709 |item=Caixa Especial de Pergaminhos}} | |||
|18% | |||
|✓ | |||
|- | |||
|1x {{Item List |id=17039 |item=Cx Perg Transf: Mavka}} | |||
|18% | |||
|✓ | |||
|- | |||
|10x {{Item List |id=100008 |item=Super Poção Infinita}} | |||
|18% | |||
| | |||
|- | |||
|10x {{Item List |id=100007 |item=Super Poção Ilimitada}} | |||
|18% | |||
| | |||
|- | |||
|15x {{Item List |id=12214 |item=Espelho Convexo}} | |||
|18% | |||
| | |||
|- | |||
|10x{{Item List2|Imagem=6395|Nome=Poção de AP}} | |||
|9% | |||
| | |||
|- | |||
|1x {{Item List |id=20571 |item=Voo das Valquírias}} | |||
|1% | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="3" | | |||
|- | |||
| colspan="3" |'''Nível 4''' | |||
|- | |||
|'''Item''' | |||
|'''Chance''' | |||
|'''Trava''' | |||
|- | |||
|1x {{Item List |id=22819 |item=Elixir Ultra Milagroso}} | |||
|16,6% | |||
| | |||
|- | |||
|15x{{Item List2|Imagem=6395|Nome=Poção de AP}} | |||
|16,6% | |||
| | |||
|- | |||
|50x {{Item List2|Imagem=12468|Nome=Perg. de Proteção Química Total}} | |||
|16,6% | |||
| | |||
|- | |||
|200x {{Item List |id=12709 |item=Doce de Guyak}} | |||
|16,6% | |||
| | |||
|- | |||
|2x {{Item List2|Imagem=25863|Nome=Reset de Instância}} | |||
|16,6% | |||
| | |||
|- | |||
|1x {{Item List2|Imagem=101139|Nome=Caixa de Visual [Normal]}} | |||
|16,6% | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="3" | | |||
|- | |||
| colspan="3" |'''Nível 5''' | |||
|- | |||
|'''Item''' | |||
|'''Chance''' | |||
|'''Trava''' | |||
|- | |||
|10x {{Item List |id=14545 |item=Diário de Aventuras}} | |||
|30% | |||
| | |||
|- | |||
|20x{{Item List2|Imagem=6395|Nome=Poção de AP}} | |||
|30% | |||
| | |||
|- | |||
|10x {{Item List |id=14799 |item=Manual de Mascar}} | |||
|30% | |||
| | |||
|- | |||
|1x {{Item List2|Imagem=23073|Nome=Caixa de Visual [Raro]}} | |||
|6% | |||
| | |||
|- | |||
|1x {{Item List2|Imagem=28346|Nome=Ovo de Tamadora}} | |||
|4% | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="3" | | |||
|- | |||
| colspan="3" |'''Nível 6''' | |||
|- | |||
|'''Item''' | |||
|'''Chance''' | |||
|'''Trava''' | |||
|- | |||
|1x {{Item List2|Imagem=25737|Nome=Moeda da Sorte}} | |||
|70% | |||
| | |||
|- | |||
|3x {{Item List2|Imagem=25863|Nome=Reset de Instância}} | |||
|17% | |||
| | |||
|- | |||
|1x {{Item List2|Imagem=100742|Nome=Caixa de Visual [Normal]}} | |||
|10% | |||
| | |||
|- | |||
|1x {{Item List2|Imagem=9248|Nome=Ovo de Leão da Montanha}} | |||
|3% | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="3" | | |||
|- | |||
| colspan="3" |'''Nível 7''' | |||
|- | |||
|'''Item''' | |||
|'''Chance''' | |||
|'''Trava''' | |||
|- | |||
|1x {{Item List2|Imagem=25737|Nome=Moeda da Sorte}} | |||
|98% | |||
| | |||
|- | |||
|1x {{Item List2|Imagem=310582|Nome=[Visual] Mini Encantamento}} | |||
|1% | |||
| | |||
|- | |||
|1x {{Item List2|Imagem=101375|Nome=Ovo de Deus Morroc}} | |||
|1% | |1% | ||
| | | |
Edição das 06h05min de 3 de abril de 2022
Lucky Roulette é um sistema/ mini-game original, sua interface foi atualizada para que ficasse com a cara do Ragna History.
Como Funciona
- A roleta funciona com
Moedas da Sorte, que são obtidas na loja de ROPs
- Cada moeda te dá direito a 1 rodada, começando na no nível (fileira) mais baixa até a mais alta
- A cada recompensa de nível você pode escolher se vai Obter aquele item ou passar para o próximo nível, lembrando que alguns itens te obrigam a obtê-lo.
Premiações
Nível 1 | ||
Item | Chance | Trava |
1x ![]() |
15% | ✓ |
1x ![]() |
15% | ✓ |
1x ![]() |
12% | |
10x ![]() |
12% | |
10x ![]() |
12% | |
10x ![]() |
12% | |
1x ![]() |
12% | |
1x ![]() |
9% | |
1x ![]() |
1% | |
Nível 2 | ||
Item | Chance | Trava |
1x ![]() |
15% | ✓ |
1x ![]() |
15% | ✓ |
10x ![]() |
15% | |
10x ![]() |
15% | |
20x ![]() |
15% | |
75x ![]() |
15% | |
10x ![]() |
9% | |
1x ![]() |
1% | |
Nível 3 | ||
Item | Chance | Trava |
1x ![]() |
18% | ✓ |
1x ![]() |
18% | ✓ |
10x ![]() |
18% | |
10x ![]() |
18% | |
15x ![]() |
18% | |
10x![]() |
9% | |
1x ![]() |
1% | |
Nível 4 | ||
Item | Chance | Trava |
1x ![]() |
16,6% | |
15x![]() |
16,6% | |
50x ![]() |
16,6% | |
200x ![]() |
16,6% | |
2x ![]() |
16,6% | |
1x ![]() |
16,6% | |
Nível 5 | ||
Item | Chance | Trava |
10x ![]() |
30% | |
20x![]() |
30% | |
10x ![]() |
30% | |
1x ![]() |
6% | |
1x ![]() |
4% | |
Nível 6 | ||
Item | Chance | Trava |
1x ![]() |
70% | |
3x ![]() |
17% | |
1x ![]() |
10% | |
1x ![]() |
3% | |
Nível 7 | ||
Item | Chance | Trava |
1x ![]() |
98% | |
1x ![]() |
1% | |
1x ![]() |
1% |
Nível 2 | ||
Item | Chance | Trava |
1x ![]() |
15% | ✓ |
1x ![]() |
15% | ✓ |
10x ![]() |
15% | |
10x ![]() |
15% | |
20x ![]() |
15% | |
75x ![]() |
15% | |
10x ![]() |
9% | |
1x ![]() |
1% |
Nível 3 | ||
Item | Chance | Trava |
1x ![]() |
18% | ✓ |
1x ![]() |
18% | ✓ |
10x ![]() |
18% | |
10x ![]() |
18% | |
15x ![]() |
18% | |
10x![]() |
9% | |
1x ![]() |
1% |
Nível 4 | ||
Item | Chance | Trava |
1x ![]() |
16,6% | |
15x![]() |
16,6% | |
50x ![]() |
16,6% | |
200x ![]() |
16,6% | |
2x ![]() |
16,6% | |
1x ![]() |
16,6% |
Nível 5 | ||
Item | Chance | Trava |
10x ![]() |
30% | |
20x![]() |
30% | |
10x ![]() |
30% | |
1x ![]() |
6% | |
1x ![]() |
4% |
Nível 6 | ||
Item | Chance | Trava |
1x ![]() |
70% | |
3x ![]() |
17% | |
1x ![]() |
10% | |
1x ![]() |
3% |
Nível 7 | ||
Item | Chance | Trava |
1x ![]() |
98% | |
1x ![]() |
1% | |
1x ![]() |
1% |