Mudanças entre as edições de "Changelog"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 14: | Linha 14: | ||
! colspan="2" style="text-align:center" |Geral | ! colspan="2" style="text-align:center" |Geral | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|Agora a opção de abrir a loja do mercador por zeny é a última opção. | |Agora a opção de abrir a loja do mercador por zeny é a última opção. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
| A experiência de excelência foi dobrada no Domínio Pesadelo. | | A experiência de excelência foi dobrada no Domínio Pesadelo. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|A experiência de excelência foi dobrada no Domínio Ultimate. | |A experiência de excelência foi dobrada no Domínio Ultimate. | ||
|- | |- | ||
Linha 26: | Linha 26: | ||
|Agora o goblin do Domínio aparece todo minuto 15 e 45 no mapa. | |Agora o goblin do Domínio aparece todo minuto 15 e 45 no mapa. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|{{Item List2|Imagem=30063|Nome=Capsula de Ticket Sombrio [Domínio]}} foi adicionada com 100% de chance no Goblin do Domínio | |{{Item List2|Imagem=30063|Nome=Capsula de Ticket Sombrio [Domínio]}} foi adicionada com 100% de chance no Goblin do Domínio | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|{{Item List2|Imagem=30063|Nome=Capsula de Ticket Sombrio [Domínio]}} teve sua chance de drop aumentada no Domínio Normal: | |{{Item List2|Imagem=30063|Nome=Capsula de Ticket Sombrio [Domínio]}} teve sua chance de drop aumentada no Domínio Normal: | ||
Linha 36: | Linha 36: | ||
* Monstro Horda <s>0,06</s>→ 0,1% | * Monstro Horda <s>0,06</s>→ 0,1% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|{{Item List2|Imagem=30063|Nome=Capsula de Ticket Sombrio}} agora pode ser vendida por 30k nos NPCs | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | |||
|{{Item List2|Imagem=1000925|Nome=Ticket Sombrio [Avançado]}} teve sua chance de drop aumentada para 0.3% nos monstros da horda do Domínio Hard. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | |||
|{{Item List2|Imagem=1000925|Nome=Ticket Sombrio Avançado [Domínio]}} teve sua chance aumentada de 2% → 20% ao matar o mini boss do Domínio Hard. | |{{Item List2|Imagem=1000925|Nome=Ticket Sombrio Avançado [Domínio]}} teve sua chance aumentada de 2% → 20% ao matar o mini boss do Domínio Hard. | ||
|- | |- | ||
Linha 42: | Linha 48: | ||
|{{Item List2|Imagem=1000925|Nome=Ticket Sombrio Avançado [Domínio]}} foi adicionado com 50% de chance na Caçada dos Espíritos do domínio Hard | |{{Item List2|Imagem=1000925|Nome=Ticket Sombrio Avançado [Domínio]}} foi adicionado com 50% de chance na Caçada dos Espíritos do domínio Hard | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
| | |{{Item List2|Imagem=1000925|Nome=Ticket Sombrio [Avançado]}} agora pode ser vendido por 1kk nos NPCs | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|{{Item List2|Imagem= | |Agora é possível trocar o {{Item List2|Imagem=1000925|Nome=Ticket Sombrio [Avançado] [NN]}} pelo {{Item List2|Imagem=1000925|Nome=Ticket Sombrio Avançado [Domínio]}} (o item virou um consumível, então basta dar duplo clique pra troca ser realizada) | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|{{Item List2|Imagem= | |Adicionamos a informação de que os {{Item List2|Imagem=1000934|Nome=Emblemas de Batalha}} agora podem ser vendidos no NPC por Zeny. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|A quantidade de {{Item List|id=1061|item=Areia Estelar de Bruxa}}da recompensa da Caçada dos Espíritos foi aumentada: | |A quantidade de {{Item List|id=1061|item=Areia Estelar de Bruxa}}da recompensa da Caçada dos Espíritos foi aumentada: | ||
Linha 61: | Linha 64: | ||
* Pesadelo: <s>500</s> → 800 | * Pesadelo: <s>500</s> → 800 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Arquivo: | | style="text-align:center" | [[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|{{Item List2|Imagem=6934|Nome=Banquete Revigorante}} foi adicionado com 100% de chance na Caçada dos Espíritos do domínio Normal | |{{Item List2|Imagem=6934|Nome=Banquete Revigorante}} foi adicionado com 100% de chance na Caçada dos Espíritos do domínio Normal | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | |||
|{{Item ListR|id=6625|Nome=Energia Congelada}} foi adicionado com 50% de chance de drop na Caçada dos Espíritos do Domínio Unreal (essa % n é afetada por modificadores de drop.) | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | |||
|{{Item ListR|id=25425|Nome=Floco Glacial}} foi adicionado com 50% de chance de drop na Caçada dos Espíritos do Domínio Unreal (essa % n é afetada por modificadores de drop.) | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | |||
|{{Item ListR|id=1001174|Nome=Núcleo Pesadelo}} foi adicionado com 20% de chance na Caçada dos Espíritos do domínio Pesadelo | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Arquivo:Melhoria.png]] | |||
|{{Item ListR|id=6209|Nome=Amuleto dos Pets}} foi adicionado com 20% de chance na Caçada dos Espíritos do domínio Pesadelo | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | |||
|{{Item List|id=23044|item=Doce de Elvira}} agora remove Enraizamento dos monstros do Domínio. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | |||
|Pesca, Herbologia e Mineração foram ativadas. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | |||
|{{Item ListR|id=25763|Nome=Gema Púrpura}} agora é vendido no NPC Alquimista do Domínio | |||
* Aplica encantamentos laphine na {{Item List|id=410254|item=Ancient Morocc Noble Jewelry [1]}} | |||
* Os encantamentos são os mesmos do Cristal Púrpura | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
Linha 72: | Linha 99: | ||
* {{Item List |id=410100 |item=Fones de Ouvido do Campeão}} | * {{Item List |id=410100 |item=Fones de Ouvido do Campeão}} | ||
* {{Item List |id=19437 |item=Adorno Florido}} | * {{Item List |id=19437 |item=Adorno Florido}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | ||
Linha 87: | Linha 105: | ||
* {{Item List|id=9132|item=Abysmal Knight Egg}} | * {{Item List|id=9132|item=Abysmal Knight Egg}} | ||
* {{Item List|id=9134|item=White Knight Egg}} | * {{Item List|id=9134|item=White Knight Egg}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
Linha 105: | Linha 117: | ||
* {{Item List|id=400109|item=Boitata Hat [1]}} | * {{Item List|id=400109|item=Boitata Hat [1]}} | ||
* {{Item List|id=5655|item=Dark Snake Lord Hat}} | * {{Item List|id=5655|item=Dark Snake Lord Hat}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
| | |Agora é possível roletar a quest diária de instância no NPC Octocat | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
| | |O valor do {{Item List |id=31978|item=Gigante de Fogo Vermelho}}o foi reduzido para 1900 {{Item ListR|id=1000644|Nome=Cupom Kafra}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | ||
| | |O Trait Stats CON foi substituido para POW na {{Item List |id=77731|item=Pelúcia de Ovelha}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" | [[Arquivo:Novo.png]] | ||
Linha 128: | Linha 131: | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" |Bugs | ! colspan="2" |Bugs | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
Linha 142: | Linha 142: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
| | |Um bug que fazia com que a Taxa de Drop não fosse aumentada pelos acessórios pets foi corrigido. | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|{{Item List |id=410247 |item=Gatinho Selvagem}} teve seu nome corrigido | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
| | |{{Item List |id=9122|item=Gloom Under Night Egg}} teve sua descrição corrigida. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
| | |{{Item List |id=5377|item=Antique Pipe}} estava sendo armazenado no local errado e foi corrigido. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
| | |{{Item List |id=13469|item=Espada Ilusional [2]}} teve sua descrição corrigida. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
| | |{{Item List |id=27151|item=Carta Malícia}} estava aplicando congelamento ao invés de hipotermia e foi corrigida. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
| | |{{Item List |id=450111|item=Grace Frost Robe jRO}} estava aplicando o bônus contra raça ao invés de propriedade e foi corrigido. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] |
Edição das 00h48min de 25 de maio de 2024
Acesse as Changelogs anteriores clicando aqui.
|
|