Mudanças entre as edições de "Changelog"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Acesse as Changelogs anteriores clicando aqui.
Linha 15: | Linha 15: | ||
|A sala da Cheffenia Intermediate foi removida. | |A sala da Cheffenia Intermediate foi removida. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|Um novo mapa de mercado foi adicionado verifique @go | |Um novo mapa de mercado foi adicionado verifique @go | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
|Ranking do Ferreiro agora está funcionando | |Ranking do Ferreiro agora está funcionando | ||
|- | |- | ||
Linha 35: | Linha 35: | ||
|O Nerf na habilidade {{Skill List|id=5212|skill=Vigor}} foi removido da Trial e da Fenda. | |O Nerf na habilidade {{Skill List|id=5212|skill=Vigor}} foi removido da Trial e da Fenda. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Arquivo: | | style="text-align:center" | [[Arquivo:Ajuste.png]] | ||
|A chance de Drop da {{Item List2|Imagem=6701|Nome=Refinadora Complexa}} no Templo da Escuridão foi reduzido pela metade (<s>0.003%</s> → 0.0015%). | |A chance de Drop da {{Item List2|Imagem=6701|Nome=Refinadora Complexa}} no Templo da Escuridão foi reduzido pela metade (<s>0.003%</s> → 0.0015%). | ||
|- | |- | ||
Linha 109: | Linha 109: | ||
! colspan="2" style="text-align:center" |Domínio | ! colspan="2" style="text-align:center" |Domínio | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | ||
| Não é mais possível que as invocações do Biolo causem dano nas plantas do domínio. | | Não é mais possível que as invocações do Biolo causem dano nas plantas do domínio. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | ||
|A habilidade {{Skill List|id=211|skill=Afanar}} foi bloqueada | |A habilidade {{Skill List|id=211|skill=Afanar}} foi bloqueada | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | ||
|A quantidade de pontos necessários para passar de nível de excelência foi aumentado em 10 vezes. | |A quantidade de pontos necessários para passar de nível de excelência foi aumentado em 10 vezes. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|O tempo de conjuração de {{Skill List|id=89|skill=Nevasca}} do Mini Boss e MVP do Domínio de Cristal (Unreal) foi aumentado em 1 segundo. | |O tempo de conjuração de {{Skill List|id=89|skill=Nevasca}} do Mini Boss e MVP do Domínio de Cristal (Unreal) foi aumentado em 1 segundo. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Arquivo: | | style="text-align:center" | [[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|Agora é possóvel comprar os Acessórios Brilhante e Pecaminosos (Thanatos jRO) no Alquimista do Domínio | |Agora é possóvel comprar os Acessórios Brilhante e Pecaminosos (Thanatos jRO) no Alquimista do Domínio | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | ||
|Adicionamos uma trava para poder pegar a Garrafa de Experiência do Goblin apenas 1x por conta e por Gepard. | |Adicionamos uma trava para poder pegar a Garrafa de Experiência do Goblin apenas 1x por conta e por Gepard. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|O cooldown da mecânica Jokenpô foi reduzido pela metade | |O cooldown da mecânica Jokenpô foi reduzido pela metade | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|A funcionalidade do modo PK foi corrigida. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
Linha 180: | Linha 180: | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
| Um bug que impedia que outros jogadores (além do primeiro) acessarem o Boss instânciado no domínio foi corrigido. | | Um bug que impedia que outros jogadores (além do primeiro) acessarem o Boss instânciado no domínio foi corrigido. | ||
|- | |||
! colspan="2" |Visuais | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=20065|item=Cocar das Mil Penas }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=400355|item=Gorro Bufante }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=400311|item=Helmet of Light and Darkness }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=400480|item=Gatopéu de Palha }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=19716|item=Boneca Alice }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=19751|item=Coroa da Luz e Trevas }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=20414|item=Coroa com Chifres }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=400356|item=Quepe do Pô Pai }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=20375|item=Chapéu do Marechal }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=400431|item=Chapéu Floral de Druida }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=19851|item=Touca de Ursinho }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=19733|item=Touca de Panda }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=20106|item=Chapéu Dançante }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=20472|item=Elmo do Anjo }} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=31139|item=Orelhas do Coelho Branco }} | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=19768|item=Tiara de Sakura }} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" | [[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=5479|item=Ornamento de Xamã }} | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=20464|item=Laço Monocromático }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=400272|item=Flowers Prayer }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=410229|item=Serpent Crystal }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=15953|item=Carrinho do Zé }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=410131|item=Mascote Tigre Branco }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=19872|item=Fantasma da Ópera }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=31122|item=Bandagem Vermelho Sangue }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=31463|item=Super Drone A1000 }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=410192|item=Evil Mini-Me }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=420170|item=Peruca Sedosa Morena }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=19947|item=Lenço Arco-íris da Fortuna }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=420208|item=Peruca Trançada de Chocolate }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=31453|item=Cachecol Marrom com Laço }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=420193|item=Cachecol com Lacinho }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=31963|item=Cabeleira Rosa }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=31959|item=Cabeleira Preta }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=420212|item=Cachecol Infernal }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=420079|item=Peruca com Mechas }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=20357|item=Rabo de Cavalo Loiro }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=20235|item=Rosa Congelada }} | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|{{Item List|id=420067|item=Hopping Twin Pigtail }} | |||
|} | |} | ||
|}</div> | |}</div> | ||
<br> | <br> |
Edição das 00h38min de 28 de abril de 2024
|