Mudanças entre as edições de "Changelog"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 5: | Linha 5: | ||
<div class="mainpage-skills tile-halves"> | <div class="mainpage-skills tile-halves"> | ||
{| class="mw-collapsible" style="width:75%; margin:auto" | {| class="mw-collapsible" style="width:75%; margin:auto" | ||
| style="text-aling:center" |<center><span style="font-variant:small-caps;font-size:25px"><big>Changelog | | style="text-aling:center" |<center><span style="font-variant:small-caps;font-size:25px"><big>Changelog 26/08/2023</big></center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Sempre execute o Atualizador em Modo Administrador! | |<center>Sempre execute o Atualizador em Modo Administrador! | ||
Linha 55: | Linha 55: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |{{Item List|id=5655|item=Dark Snake Lord Hat [1]}} foi adicionado na rotação da Floresta Infernal e Vulcão pesadelo com 0,0005% e 0,0001% de chance de drop respectivamente. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |{{Item List|id=400110|item=Crown of Beelzebub [1]}} foi adicionado na rotação da Floresta Infernal com 0,0005% de chance de drop. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |{{Item List|id=470130|item=End of the World [1]}} foi adicionado na rotação do Vulcão pesadelo com 0,001% de chance de drop. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |{{Item List|id=400111|item=Vesper Headgear [1]}} teve sua chance de drop reduzida para 0,00005% | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |Devido a alguns itens da fenda estarem mais relevantes atualmente, o encantamento {{Item List|id=29585|item=Arcana}} trocou de lugar com o {{Item List|id=480210|item=Casaco Comemorativo Dourado}} e a {{Item List|id=410028|item=Cesta de Maravilhas}} trocou de posição com o {{Item ListR|id=6230|Nome=Pergaminho de Armadura Nv.1 +15}} nas caixas de premiação do rank da Fenda. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |Novos Pets adicionados na Lucky Roulette | ||
* [90%] {{Item ListR|id=17942|Nome=Ovo de Dragão da Serenidade}} | |||
* [45%] {{Item ListR|id=22778|Nome=Ovo de Fulgor}} | |||
* [22%] {{Item ListR|id=17635|Nome=Ovo de Purple Ferus}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |Agora os encantamentos {{Item List|id=310321|item=Abyssal King}} e {{Item List|id=311439|item=Foreign Conquerer}} equipam no 4º slot dos equipamentos {{Item List|id=420110|item=Cachecol Camuflado}} e {{Item List|id=420164|item=Dreaming Red Sheep}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |Realizamos algumas alterações History na | ||
* Reduz o dano recebido de <s>jogadores</s> '''monstros''' em 10%. | |||
* Os seguintes efeitos agora só funcionam no '''Refino +15 ou mais''': A cada nível de [Lâminas Retalhadoras]: Reduz o tempo de recarga de [Passos da Ilusão] em 5 segundos. -------------------------- A cada nível de [Castigo de Loki]: Aumenta o dano físico em 10%. -------------------------- Ao aprender [Passos da Ilusão] Nv.5: Reduz o dano recebido de monstros normais e tipo chefe em 5%. -------------------------- A cada nível de [Lâminas de Loki]: Aumenta o dano de [Retaliação] em 6%. Aumenta o dano de [Lâminas de Loki] em 100%. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |A chance de drop das cartas e equipamentos da trial foram dobradas | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |Foi criado um NPC no mapa da {{NaviLink|text=Cidade da Trial|x=129|y=122|map=citytrial}} (@go 49) que dobra a taxa de drop nas 4 trials por um custo de 100kk. | ||
* O aumento de drop é individual e dura até a meia-noite do dia em que foi ativado. | |||
* As taxas de drop estão sujeitas a alteração | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |Os drops dos MVPS dos mapas da floresta e vulcão foram corrigidos. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |O {{Item ListR|id=1000988|Nome=Ticket Infinito de Entrada Grátis}} não estava funcionando nas salas de cheffenia/bio Extreme e foi corrigido | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
Linha 100: | Linha 110: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| | |As classes gatuno, monge, cavaleiro, super aprendiz, taekwon e evoluções terão 3x exp até ás 23:59 de domingo. | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="text-align:center" |Shadow Cross | ! colspan="2" style="text-align:center" |Shadow Cross | ||
Linha 217: | Linha 227: | ||
* Grade A: | * Grade A: | ||
**Aumenta o dano final de {{Skill List|id=2284|skill=Acerto de Contas}} em 80% adicional. | **Aumenta o dano final de {{Skill List|id=2284|skill=Acerto de Contas}} em 80% adicional. | ||
|- | |||
! colspan="2" |Visuais | |||
|- | |||
| | |||
|{{Item List|id=31259|item=Tiara dos ArchAngeling}} | |||
|- | |||
| | |||
|{{Item List|id=5209|item=Boné Amarelo de Beisebol}} | |||
|- | |||
| | |||
|{{Item List|id=20122|item=Laço da Felicidade}} | |||
|- | |||
| | |||
|{{Item List|id=19912/|item=Olhos Felinos}} | |||
|- | |||
| | |||
|{{Item List|id=19621|item=Orelhas Malignas}} | |||
|- | |||
| | |||
|{{Item List|id=19553|item=Disfarce do Assassino}} | |||
|- | |||
| | |||
|{{Item List|id=31835|item=Cachecol TW}} | |||
|- | |||
| | |||
|{{Item List|id=20513|item=Mochila Funcional}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 18h31min de 26 de agosto de 2023
Acesse as Changelogs anteriores clicando aqui.
|
|