Mudanças entre as edições de "Changelog"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Acesse as Changelogs anteriores clicando aqui.
Linha 4: | Linha 4: | ||
Acesse as Changelogs anteriores [[Changelogs|clicando aqui]].<div class="mainpage-skills tile-halves"> | Acesse as Changelogs anteriores [[Changelogs|clicando aqui]].<div class="mainpage-skills tile-halves"> | ||
{| class="mw-collapsible" style="width:75%; margin:auto" | {| class="mw-collapsible" style="width:75%; margin:auto" | ||
| style="text-aling:center" |<center><span style="font-variant:small-caps;font-size:25px"><big>Changelog | | style="text-aling:center" |<center><span style="font-variant:small-caps;font-size:25px"><big>Changelog 27/04/2023</big></center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Sempre execute o Atualizador em Modo Administrador!</center> | |<center>Sempre execute o Atualizador em Modo Administrador!</center> | ||
Linha 12: | Linha 12: | ||
! colspan="2" style="text-align:center" |Geral | ! colspan="2" style="text-align:center" |Geral | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | ||
|A sala da Cheffenia Intermediate foi removida. | |A sala da Cheffenia Intermediate foi removida. | ||
|- | |- | ||
Linha 21: | Linha 21: | ||
|Ranking do Ferreiro agora está funcionando | |Ranking do Ferreiro agora está funcionando | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
|Sistema de [[Acessórios de Mascotes Especiais]] foi adicionado no Caminho da Aventura | |Sistema de [[Acessórios de Mascotes Especiais]] foi adicionado no Caminho da Aventura | ||
Linha 31: | Linha 31: | ||
** {{Item ListR|id=16015|Nome=Varinha de Pata de Gato}} concede bônus mágico. | ** {{Item ListR|id=16015|Nome=Varinha de Pata de Gato}} concede bônus mágico. | ||
** {{Item ListR|id=28487|Nome=Pingente de Corda}} concede bônus de cura e HP. | ** {{Item ListR|id=28487|Nome=Pingente de Corda}} concede bônus de cura e HP. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|O Nerf na habilidade {{Skill List|id=5212|skill=Vigor}} foi removido da Trial e da Fenda. | |O Nerf na habilidade {{Skill List|id=5212|skill=Vigor}} foi removido da Trial e da Fenda. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Arquivo:Melhoria.png]] | | style="text-align:center" | [[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
Linha 89: | Linha 62: | ||
* {{Item List|id=490362 |item=Gray Wolf Bracers [1]}} | * {{Item List|id=490362 |item=Gray Wolf Bracers [1]}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
|Os seguintes itens foram adicionados na loja de CASH: | |||
* {{Item ListR|id=14513|Nome=Perg. Melhoramento Compacta}} | |||
* {{Item ListR|id=13903|Nome=CX. Perg. Melhoramento Compacta [100]}} | |||
* Efeito: Aumenta a eficácia de cura da {{Item List|id=547|item=Poção Branca Compacta}} por 30 minutos. | |||
* Será indicado no canto direito através desse ícone: [[Arquivo:Potheal.png]] | |||
* Não sai ao morrer nem ao receber Desencantar. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|Agora é possível pular 1 ou 3 quests de drop de biocheff, as opçoes aparecerão no NPC Quests Bio/Cheff. | |Agora é possível pular 1 ou 3 quests de drop de biocheff, as opçoes aparecerão no NPC Quests Bio/Cheff. | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|{{Item ListR|id=17493|Nome=Ovo de Jordan Guardian}} estava precisando ser alimentado e foi corrigido. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|{{Item List|id=450242|item=Elemental Possesion }} não estava podendo ser encantado com {{Item List|id=4876|item=Epifania }} (4º slot) e foi corrigido. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|Um bug que fazia com que a fadiga do Templo da Escuridão não funcionasse foi corrigido. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|Um bug que fazia com que o PK não funcionasse corretamente foi corrigido, | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|Um bug entre a interação do Dragon Knight de Sopro e o Boss da fenda foi corrigido. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|Um bug que fazia com que os jogadores não fossem expulsos de Bio e Cheffenia após a meia noite foi corrigido. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
Linha 117: | Linha 117: | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | ||
|A habilidade {{Skill List|id=211|skill=Afanar}} foi bloqueada | |A habilidade {{Skill List|id=211|skill=Afanar}} foi bloqueada | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Aviso.png]] | |||
|A quantidade de pontos necessários para passar de nível de excelência foi aumentado em 10 vezes. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|O tempo de conjuração de {{Skill List|id=89|skill=Nevasca}} do Mini Boss e MVP do Domínio de Cristal (Unreal) foi aumentado em 1 segundo. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Arquivo:Novo.png]] | |||
|Agora é possóvel comprar os Acessórios Brilhante e Pecaminosos (Thanatos jRO) no Alquimista do Domínio | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | |||
|Adicionamos uma trava para poder pegar a Garrafa de Experiência do Goblin apenas 1x por conta e por Gepard. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
|O cooldown da mecânica Jokenpô foi reduzido pela metade | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|A descrição do Shadow Armor Dominio foi corrigida | |A descrição do Shadow Armor Dominio foi corrigida | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|Guillotine Cross Shadow Weapon [Domínio] não estava aplicando os bônus de conjunto e foi corrigido. | |Guillotine Cross Shadow Weapon [Domínio] não estava aplicando os bônus de conjunto e foi corrigido. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|Um bug que fazia com que os goblins de alguns mapas não possíbilitassem o inicio da quest, foi corrigido. | |Um bug que fazia com que os goblins de alguns mapas não possíbilitassem o inicio da quest, foi corrigido. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|Um bug que fazia com que o Goblin do Domínio Unreal repetisse o diálogo "chegue mais perto" e impossibilitasse de concluir a quest, foi corrigido. | |Um bug que fazia com que o Goblin do Domínio Unreal repetisse o diálogo "chegue mais perto" e impossibilitasse de concluir a quest, foi corrigido. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
| Alguns Shadow Weapon estavam com a descrição errada e foram corrigidos. | | Alguns Shadow Weapon estavam com a descrição errada e foram corrigidos. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|MVP Instanciado do Domínio da Floresta (normal) teve seu drop corrigido (estava dropando mais de 1 banquete). | |MVP Instanciado do Domínio da Floresta (normal) teve seu drop corrigido (estava dropando mais de 1 banquete). | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|Alguns bugs com relação ao MVP instanciado foram corrigidos. | |Alguns bugs com relação ao MVP instanciado foram corrigidos. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|Um bug que fazia com que as FATES do Domínio Hard e Unreal não spawnassem foi corrigido. | |Um bug que fazia com que as FATES do Domínio Hard e Unreal não spawnassem foi corrigido. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" | [[Arquivo:Bug.png]] | ||
|Foco Glacial e Energia congelada estavam NN e foram corrigidos (podem ser negociáveis) | |Foco Glacial e Energia congelada estavam NN e foram corrigidos (podem ser negociáveis) | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|Um bug que fazia com que o {{Item ListR|id=311862|Nome=Cristal Shadow [Bota Grade D]}} sumisse ao tentar encantar foi corrigido. | |Um bug que fazia com que o {{Item ListR|id=311862|Nome=Cristal Shadow [Bota Grade D]}} sumisse ao tentar encantar foi corrigido. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|O conjunto do grade C da bota shadow com Grade C da armadura shadow não estava habilitando Impacto Explosivo e foi corrigido. | |O conjunto do grade C da bota shadow com Grade C da armadura shadow não estava habilitando Impacto Explosivo e foi corrigido. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|A opção de comprar o Grade A da bota Shadow foi adicionado no NPC Grade de Equipamentos. | |A opção de comprar o Grade A da bota Shadow foi adicionado no NPC Grade de Equipamentos. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|Um bug que fazia com que os bônus de reputação/excelência do Domínio não funcionassem foi corrigido. | |Um bug que fazia com que os bônus de reputação/excelência do Domínio não funcionassem foi corrigido. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|O Spot 106, 168 do domínio de cristal (unreal) foi corrigido. | |O Spot 106, 168 do domínio de cristal (unreal) foi corrigido. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|{{Item ListR|id=1001174|Nome=Núcleo Pesadelo}} estava sendo dropado como Unknown Item e foi corrigido. | |{{Item ListR|id=1001174|Nome=Núcleo Pesadelo}} estava sendo dropado como Unknown Item e foi corrigido. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo: | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
| Um bug que impedia que outros jogadores (além do primeiro) acessarem o Boss instânciado no domínio foi corrigido. | | Um bug que impedia que outros jogadores (além do primeiro) acessarem o Boss instânciado no domínio foi corrigido. | ||
|- | |- |
Edição das 00h26min de 28 de abril de 2024
|